Антикоррозионное покрытие металлоконструкций Антикоррозионная защита металлов Технология холодного цинкования металла Холодное цинкование металла составом Гальванол Антикоррозионные защитные покрытия
8-800-222-9462
Купить Гальванол, цена производителя

Борьба с контрафактным Гальванолом

Московское УФАС оштрафовало ООО «Химгранд» за ненадлежащую рекламу состава для холодного цинкования «Гальванол»

04 апреля 2014 года Комиссия Московского УФАС России оштрафовала ООО «Химгранд» на 100 тысяч рублей за распространение в системе «Яндекс.Директ» ненадлежащей рекламы состава для холодного цинкования металла «Гальванол».
Согласно материалам дела ООО «Химгранд» разместило в системе «Яндекс.Директ» рекламу следующего содержания: «ГАЛЬВАНОЛ от производителя!; Состав для цинк. По цене 150 р/кг. Остерегайтесь подделок и спекулянтов!; Адрес и телефон coldzinc.su».
При этом, как было установлено антимонопольным органом, ООО «Химгранд» не является ни владельцем исключительных прав на средство индивидуализации «ГАЛЬВАНОЛ», ни производителем данного товара. Таким образом, в рассматриваемой рекламе содержатся сведения не соответсвующие действительности, а именно сведения об изготовителе товара и об исключительных правах ООО «Химгранд» на результаты интеллектуальной деятельности, в виду чего такая реклама ранее была признана ненадлежащей.
Должностным лицом Московского УФАС России наложен штраф на ООО «Химгранд» в размере 100 тысяч рублей.

Источник